ПоздравляемРектор говорит

Ректор АлтГУ Сергей Бочаров поздравляет студентов с праздником

Уважаемые студенты, магистранты и аспиранты!

Поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Сегодня в АлтГУ и филиалах университета обучается более 15 000 студентов. Мы ― крупнейший вуз региона и единственный в Алтайском крае университет – участник федеральной программы академического лидерства «Приоритет 2030».

Дорогие студенты, вы ― будущее нашей страны. Именно благодаря вам формируется завтрашний день в науке, технологиях, образовании ― во всех сферах нашей жизни. И мы гордимся нашей молодежью, которая постоянно демонстрирует высокий патриотизм, стремление укреплять позиции России во всех направлениях.

Мы живем в особый исторический период, это время перемен и возрождения  национального самосознания. Перед каждым из нас встают новые задачи, и именно молодое поколение выступает тем локомотивом, который направляет нашу страну вперед. Поэтому мы рассчитываем именно на вас и верим в ваши силы!

Сегодня для студентов, молодых специалистов открываются колоссальные возможности: активно развивается российское движение детей и молодежи «Движение Первых», выпускники разных курсов попадают в кадровый резерв предприятий, научных центров, органов власти, стартуют многочисленные акселерационные программы молодежных стартапов. Свежий пример: у нас в университете свои научные стартапы презентовали более 50 команд, лучшие из них получили финансовую поддержку. Пробуйте, дерзайте ― всё в ваших руках!

Конечно, студенчество ― это не только учеба и построение карьеры, это еще и дружба. Ведь именно в университете мы встречаем друзей на всю жизнь. АлтГУ ― многонациональный вуз, у нас обучаются много иностранных студентов. И мы не сомневаемся, что ребята сохранят и передадут своим родным и близким самые теплые и добрые воспоминания об учебе в АлтГУ и о нашей стране, которая дала им качественное образование и открыла свою культуру.

Этот год для Алтайского государственного университета особенный: мы отмечаем 50-летие со дня основания нашего вуза. И у студентов есть уникальная возможность наполнить юбилейный год своими успехами и победами. 50 лет ― удивительная дата, которая еще дает возможность молодому поколению пообщаться с ветеранами вуза, с теми, кто был у самых истоков АлтГУ и сохранить традиции и ценности первого на Алтае классического университета.

Желаю каждому нашему студенту всегда ощущать силу студенческого братства, не терять юношеский задор и обязательно найти свою дорогу к успеху! С праздником!

Сергей Бочаров, ректор АлтГУ

417 просмотров

Related posts

Поздравляем с Международным днём студентов!

Воспоминания третьего редактора “За науку” В.Ф. Клименко о газете

Федор Клименко

Поздравляем!

Юлия Дильман