Вахта памяти: студенты АлтГУ почтили память героев Великой Отечественной войны

22 июня около корпуса АлтГУ прошла «Вахта памяти». Студенты АлтГУ почтили память героев Великой Отечественной войны и подвиг всего советского народа.

На рассвете 22 июня фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Люди были вынуждены вступить в тяжелую кровопролитную битву за свободу от нацистского гнета.
День памяти и скорби вошел в наш календарь в 1996 году, с 1992 по 1996 год 22 июня был Днем памяти защитников Отечества. В странах постсоветского пространства в этот день приспускают государственные флаги и вспоминают Великую Отечественную войну и погибших в ней.

Традиционная «Вахта памяти» была организована Центром творчества и досуга обучающихся и сотрудников вуза и проходила у главного корпуса АлтГУ с 11:00 до 13:00 часов. Акция началась со знаменитого объявления Юрия Левитана о начале войны, а затем зазвучали известные военные песни, передающие атмосферу этой памятной даты. Трое студентов, одетых в форму военных лет, в течение трех часов стояли на посту. Почетный караул менялся каждые полчаса. В акции приняли участие шесть студентов.