Новости

Алтай. Азия. АГУ

21 сентября Алтайский государственный университет станет площадкой для проведения пленарного заседания первого Международного научно-практического форума «Современный мир: устойчивость и безопасность в регионах Центральной Азии и Большого Алтая», организатором которого выступает Фонд В. А. Шаманова «Защитники Отечества».

Торжественное открытие пленарного заседания начнется в 11:00 в концертном зале АлтГУ (ул. Димитрова, 66). Участие в нем примут заместитель председателя комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Государственной Думы РФ, доктор технических наук, Герой Российской Федерации Владимир Шаманов, заместитель министра просвещения РФ Денис Грибов, заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко, первый заместитель министра образования и науки Республики Таджикистан Джамшед Джуразода, атташе представительства Министерства иностранных дел Российской Федерации в городе Барнауле Виктор Барсуков, с видеоприветствием выступит заместитель министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский.

Прозвучат доклады, посвященные проблемам устойчивости и безопасности регионов Центральной Азии и Большого Алтая в новых условиях, международному сотрудничеству, новым форматам взаимодействия России с ближайшими соседями в Азии, сотрудничеству России и Африки и другим актуальным темам.

В рамках пленарного заседания состоится вручение наград победителям Международного конкурса научных работ и общественно значимых проектов «Гражданская и политическая активность: межнациональные и межконфессиональные отношения в регионах Центральной Азии и Большого Алтая».

Больше – в интервью с ректором АлтГУ.

202 просмотров

Related posts

Студенческие отряды Алтайского края выехали на «Окружную школу командных составов Сибирского федерального округа»

Не просто плакат

Стань переводчиком: АлтГУ ведет набор на программу профессиональной переподготовки