Цифровизация

Уважаемые работники АлтГУ!

С 1 июня 2024 года ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» переходит на кадровый электронный документооборот (приказ ректора от 16.05.2024 №713/п).

Переход на кадровый электронный документооборот осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ.

Университетом для работы в системе кадрового электронного документооборота была выбрана ИС КЭДО HRlink.

Просим обратить внимание на электронные сообщения ИС КЭДО HRlink в корпоративной электронной почте или в SMS на телефоне.

Переход на электронный кадровый документооборот позволит:

• упростить взаимодействие работников со службами университета в части подачи, подписания, ознакомления с кадровыми документами;
  • обеспечит быструю подачу и получения документов в любой точке мира, сокращение времени прохождения документа;
  • обеспечит защиту от рисков потери документов;
  • обеспечит защиту персональных данных;
  • обеспечит работнику доступ к своим кадровым документам в любое время в личном кабинете.

Подписание электронных кадровых документов является законной и легитимной процедурой.

Документы, подписанные в системе электронного кадрового документооборота, имеют такую же юридическую силу, как и документы, подписанные на бумажном носителе.

Более подробная информация о системе кадрового электронного документооборота будет представлена в следующем номере «ЗН» и на сайте университета.

За разъяснениями по вопросам перехода на электронный кадровый документооборот можно обращаться в управление кадров университета; по вопросам технической составляющей процесса и вопросам защиты информации можно обращаться в отдел защиты информации управления информатизации.

Начальник УК А. Н. Трушников