Атмосферненько

Даша вперед к победе идет!

В который раз подтвердилось, что в Алтайском госуниверситете самые красивые девушки. Магистрантка 2-го курса ИИМО направления «исторические знания в современного общества» Дарья Мирошниченко стала обладательницей титула «Мисс Сибирь – 2022».

Как рассказывает Дарья, участвовать в конкурсах красоты ей уже приходилось. Девушка с удовольствием пробует свои силы на фэшн-сценах и подиумах. Даша отмечает:

– Я – человек, живущий сценой. Постоянно участвовала в конкурсах и все никак не могла выиграть: в «Мисс исторический факультет», в «Успешной Леди – 2018», в Miss Granmulino. Какие только не получала титулы, но первое место мне не доставалось. В этом году нужно было уже наконец закрыть этот гештальт, взять свою корону. А вообще, раньше я шла на конкурсы с настроем: победить – и точка. В этот раз такого не было. Шла, чтобы показать себя, получить удовольствие от самого участия.

Стоит отметить, чтобы получить заветный титул, девушка похудела на 27 килограммов за полгода. Дарья вспоминает:

– Сказала себе: «Даша, если ты похудеешь, у жюри не останется вариантов, чтобы не присудить тебе победу». Поставила себе цель и достигла ее! Причем не применяла никаких специальных жестких диет, лишь сбалансированное питание и спорт.

Подготовка к конкурсу началась за два месяца. Для участников проводились различные мастер-классы: от диетолога, косметолога, хореографа… График был очень напряженный: выступления, репетиции, тренировки, прогоны – и так изо дня в день. В конкурсе было четыре этапа. Первый – дефиле в черном платье, где оценивали умение держаться на сцене, работать с публикой. Второй – визитка, в которой было необходимо рассказать о себе и о своих хобби, а также удивить жюри подарками. Дарья, например, испекла торт «Наполеон». Третий – творческий номер. Даша исполнила песню Zivert «Зеленые волны», а коллектив АлтГУ ENERGY поддержал конкурсантку танцем. Вечерний выход с кавалерами стал заключительным четвертым этапом. Кавалером Дарьи оказался «Вице-мистер Сибири – 2022» Адум Джидда, от которого она получила тысячи комплиментов.

Для Дарьи конкурс стал настоящим вызовом. Чтобы успешно выступить с творческим номером, она даже научилась петь. Дарья говорит:

– Самым сложным был творческий номер. Я не вокалист, а тут выбрала исполнять песню сама и вживую. Начала подготовку за месяц до выступления, пришла к мастеру по вокалу и сказала: «Мне нужно научиться петь, согласна на любую песню. Много репетировала и не зря – спела замечательно. Волновалась, конечно, хотя сцена для меня не в новинку, потому как долгое время я была ведущей. Чтобы справиться с волнением, говорила себе: «Нужно ловить момент, вот сейчас нужно выложиться по максимуму и получить заветную корону!»

У Дарьи сложилась самая шумная и большая группа поддержки. Около 30 человек, в числе которых одногруппники, друзья и родители. Они шумно, с задором подбадривали конкурсантку: принесли плакаты и даже сочинили кричалку: «Даша вперед к победе идет!»

По словам Дарьи, за кулисами между участниками сложилась не менее дружеская атмосфера. Во всем они помогали друг другу: поправляли прически, делали макияж. Дарья сдружилась с обладательницей титула «Королевы красоты Сибири – 2022» Еленой Туралиной. Конкурс останется в памяти нашей победительницы на всю жизнь. Множество историй связано с ним. Даша вспоминает:

Однако эти мелкие трудности не помешали Даше победить. А какой же приз? Дарья рассказала нам:

– В первую очередь призом стали корона и лента. Я всегда хотела именно ленту и расстраивалась, когда давали диплом. Еще получила множество сертификатов в магазины и салоны красоты, а также боксы с косметикой. Вручили сертификат на поездку в Горный Алтай на два дня. Но главное достижение – участие в конкурсе «Леди России», на котором я буду представлять Алтайский край.

Как отмечает Даша, титул «Мисс Сибирь – 2022» для нее – колоссальный труд, поддержка друзей, фэшн-событие, а еще большая ответственность. Поэтому, чтобы держать марку, она ежедневно занимается саморазвитием. И не только в мире моды, но и в учебе. Сейчас Дарья пишет диплом на тему: «“Алтайская правда” как источник по истории Алтайского края в период Великой Отечественной войны». Недавно она выиграла в городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу». В свободное время Даша занимается фитнесом, косметологией, танцами High Heels, фотомоделингом, вокалом и кулинарией. Готовка особенно пришлась ей по вкусу:

– С готовкой для меня как будто новый мир открылся. Спроси меня еще полгода назад о том, умею ли я готовить, я бы ответила: «Я что, домохозяйка, готовить?». А сейчас с 0 достигла неплохого уровня в кулинарном деле. Мое коронное – панкейки из мягкого творога. Делюсь рецептом: берем 100 граммов мягкого творога, к ним добавляем три ложки подсластителя, одно яйцо и 15 граммов любой муки. Перемешиваем и выпекаем на сковороде. Для крема нам понадобится еще 50 граммов мягкого творога, к нему добавляем две столовые ложки молока (лучше 1,5 %), и этим кремом поливаем наши панкейки. Приятного аппетита!

Наша «Мисс Сибирь – 2022» из АлтГУ Дарья Мирошниченко пожелала всем девушкам верить в свои силы и почаще участвовать в любых конкурсах, не только красоты.

Алина ФОМЕНКО