Команда «АГУЛИГА» победила на соревнованиях по киберспортивным играм

В Алтайском крае подведены итоги соревнований по киберспортивным играм «Турнир первых» среди команд Национальной лиги студенческих клубов в Алтайском крае.

Победителями стали студенты АлтГУ – команда «АГУЛИГА», на втором месте вновь оказались студенты нашего университета – команда «Молодые биологи». Почетную бронзу взяла команда YSF Алтайского государственного педагогического университета. Организатор игры и специалист по работе с молодежью Краевого дворца молодежи Иван Денисович Кравцов отмечает:

– «Турнир первых» создан для поддержки и развития движения студенческих клубов образовательных организаций. Соревнования были невероятно интересные и веселые, где ребята показали свою слаженную игру в командах. Всем участникам желаю развивать свои навыки в дисциплинах и покорять новые высоты в киберспорте.

Победителям вручили подарки — сертификаты от «Грильницы», «Мосигры» и билеты в кино на всю команду. Всех участников «Турнира первых» наградили уникальными кожаными брелоками.

• 1 место – команда «АГУЛИГА» (Алтайский государственный университет)
  • 2 место – команда «Молодые биологи» (Алтайский государственный университет)
  • 3 место – команда «YSF» (Алтайский государственный педагогический университет)

Также выявлены победители следующих дисциплин:

Виртуальный тактический бой (CS:GO) – команда «АГУЛИГА»:

• Дмитрий Кардаш;
  • Егор Раздорских;
  • Тимур Бассауэр;
  • Артем Биттер;
  • Егор Козерлыга.

Чемпионат по танцевальным каверам Just Dance – команда «АГУЛИГА»:

• Александр Куприянов;
  • Полина Казицина;
  • Анна Северянина;
  • Юлия Алексеева.

Чемпионат по виртуальному футболу FIFA – Роман Кочкин, команда «Ranepapeek» (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации).

VR-соревнование Beat Saber – Андрей Горбунов, команда «YSF» и Сергей Исаев, команда «Молодые биологи».

Мы буквально попали в виртуальную реальность. Я как наставник группы лично сагитировал первокурсников принять участие в турнире и собрал команду. Спасибо всем организаторам за проделанную работу, — сказал капитан команды «CyberGEO» Данил Саид.

Справка

Национальная лига студенческих клубов – проект Федерального агентства по делам молодёжи, который реализует Ресурсный молодёжный центр в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Организатор соревнований по киберспортивным играм «Турнир первых» — Управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.