МедиаHUB

Запилили контент!

В настоящее время дизайн видеоконтента – одно из самых востребованных направлений в области дизайн-индустрии. Молодежь стремится создавать и развивать свои видеоканалы на платформах Rutube, VK Клипы и др. Но как сделать контент интересным, а главное – качественным? Об этом студентам рассказали на митапе «Видеомонтаж изнутри».


17 ноября Институт гуманитарных наук Алтайского госуниверситета в рамках проекта «Цифровая суббота» провел митап под названием «Видеомонтаж изнутри». Мероприятие состоялось на базе лаборатории креативных и цифровых технологий «Цифровые кочевники» в рамках программы «Приоритет-2030». Организаторами выступили студенты направления «Прикладная информатика в дизайне». Они взяли на себя всю техническую часть митапа – настроили необходимое оборудование: камеры, проектор, ноутбуки и фотоаппараты. С приветственным словом к слушателям обратилась доцент кафедры культурологии и дизайна Ольга Комарова:

– Эта встреча в первую очередь посвящена творчеству и неформальному общению. Здесь студенты получат возможность познакомиться с представителями IT-индустрии, видеоиндустрии, задать интересующие вопросы, узнать новое. Замечу, что подобные мероприятия – своеобразная традиция нашего института и нашей кафедры культурологии и дизайна. Первой разработкой был проект «Цифровая суббота» Ольги Шелюгиной, который действует уже четвертый год в различном формате, составе и содержательном наполнении.

На мероприятии в центре внимания были спикеры: директор ведущей видеостудии города Dyshes Prodaction Андрей Нартыш и видеоредактор компании AdMe Александр Тихо. Они открыли слушателям секреты профессионального мастерства в области видеомонтажа, а также рассказали о личных достижениях в карьере. По словам Андрея Нартыша, заниматься видеомонтажом может каждый, для этого не обязательно иметь профессиональное образование. Например, он – инженер по строительству автомобильных дорог. Тем не менее это не помешало ему развиваться в IT-индустрии. Стоить отметить, что на митап пришло около 40 заинтересованных студентов – разговаривали со спикерами, делились своими успехами в видеомонтаже. Студентка 1-го курса направления «дизайн по отраслям» Елизавета Шенк делится впечатлениями:

– Восхищает, что сегодня удалось познакомиться с людьми, которые добились успехов в IT-направлении. Здесь была возможность узнать об их профессиональных достижениях не только со слов, но воочию – на экране. Так интересно, когда ты можешь с нуля в программе создавать персонажа или целую анимацию. Впечатляет… Видно, что эти люди влюблены в свою профессию, что очень заряжает и мотивирует к действию. Теперь сама планирую совершенствовать навыки создания видеоконтента, чтобы стать таким же профессионалом!

Алина ФОМЕНКО

468 просмотров

Related posts

Поздравляем!