Абитуриент

Поступи в АлтГУ!

17 июня в Алтайском государственном университете стартовала приемная кампания. За десять дней подано 2059 заявлений.


Приемная кампания началась ровно в 00:00 и уже в 00:16 были поданы первые четыре заявления: три на бакалавриат и одно в магистратуру. С тех пор число поданных заявлений увеличилось на тысячи, и члены приемной комиссии ожидают еще больший рост.

− С 24 июня в школах прошли выпускные, и большой поток людей хлынул подавать документы. Мы готовы встретить абитуриентов и помочь им вступить в ряды студентов Алтайского государственного университета. Наши волонтеры не только подскажут нужную аудиторию, но и проверят пакет документов и помогут обработать заявления, поступающие через личный кабинет абитуриента. Так что работа кипит! – рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ Екатерина Геннадьевна Романова.

Также на помощь абитуриентам придут голосовой помощник АлтГУ УниВера и чат-бот Пиксель, нововведения приемной кампании – 2022. Интернет-помощники могут проконсультировать, как поступить в АлтГУ, какие есть образовательные программы, какой рейтинг абитуриентов. А в индивидуальных случаях свяжут со специалистом.

– Самые популярные вопросы у абитуриентов: какие проходные баллы на направлениях, какую математику нужно сдавать, профильную или базовую, и когда можно будет узнать о зачислении. Нередко путаются в списке документов для поступления, особенно при заполнении данных в личном кабинете при подаче дистанционно. Абитуриенты и их родители очень волнуются перед поступлением, и это нормально: еще вчерашние школьники только-только вступают во взрослую жизнь. И наша задача – помочь им преодолеть этот путь, – говорят волонтеры приемной комиссии Виктория Никулова и Юлия Агафонова.

Чтобы избежать путаницы, ответственный секретарь приемной комиссии АлтГУ Екатерина Геннадьевна Романова рассказала о том, что важно знать абитуриенту.

Для поступления абитуриенту необходимо предоставить: документ, удостоверяющий личность и гражданство; документ об образовании (или его копия) установленного образца; страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС); другие документы, подтверждающие особые права и индивидуальные достижения.

У выпускников школ есть возможность получить дополнительные баллы при поступлении. 7 баллов – за аттестат с отличием, 3 балла – за участие в олимпиадах, победах в конкурсах и за другие индивидуальные достижения за последние два года. Важное уточнение: не начисляются баллы за знаки отличия ГТО и личную книжку волонтера. Однако абитуриенту с данными достижениями будет отдаваться предпочтение в конкурсе на бюджетное место. Также если абитуриент – победитель или призер Всероссийской олимпиады школьников, то у него есть возможность поступить в университет вне конкурса. Ему нужно будет подтвердить свое право успешными результатами ЕГЭ по профильному предмету – не менее 75 баллов.

Приемная кампания продлится до 24 октября. Желаем абитуриентам успехов!

Все подробности о поступлении в АлтГУ здесь:

abiturient.asu.ru

Или по телефону: +7 (3852) 291-222


Сколько бюджетных мест?

(Бакалавриат и специалитет. Очное обучение)

Институт истории и международных отношений: 68
МИЭМИС: 121

Юридический институт: 26

Институт математики и информационных технологий: 183

Институт цифровых технологий, электроники и физики: 168

Институт химии и химико-фармацевтических технологий: 200

Институт биологии и биотехнологии: 120

Институт географии: 209

Институт гуманитарных наук: 433


 

467 просмотров

Related posts

Направления в АлтГУ. Бакалавриат и специалитет

Федор Клименко

Сладкое начало: Абитуриент, вливайся и наслаждайся вкусом студенчества!

Все звезды тут: рассказываем, как в АлтГУ прошел «Парад звезд»