Ars longa

Осенние мотивы: состоялся концерт Молодежной академической хоровой капеллы

20 сентября в актовом зале молодежных мероприятий корпуса С состоялся концерт Молодежной академической хоровой капеллы АлтГУ под названием «Осенние мотивы».


Хор порадовал гостей вечера обширным репертуаром: можно было услышать знакомые каждому песни из советских кинофильмов, трогательные композиции на стихи Александры Пахмутовой и даже пуститься в пляс под зажигательные мелодии из мультфильма «Король Лев». Как рассказал художественный руководитель капеллы Н. С. Лазовский, отчетный концерт был посвящен всем поклонникам творчества хора, а также будущим участникам коллектива.

– Своим выступлением хотели показать, насколько многогранный репертуар у капеллы. Мы не ограничиваемся исполнением только классических композиций. Как и всегда, постарались выступить душевно – так, чтобы зритель испытал наслаждение от прослушанного и захотел прийти на концерт вновь. Или, может, даже стать участником капеллы, – подчеркнул Николай Сергеевич.

Все, кто посетили концерт, были довольны. По окончании выступления зрители дарили цветы вокалистам и благодарили хор за теплый музыкальный вечер.

Напоминаем, что идет прослушивание в капеллу. Главное требование — желание. Всех желающих ждут во вторник и четверг с 17.00 до 18.00 в корпусе С (пр. Социалистический, 68), кабинет 12ф. Либо в любой другой день по предварительной договоренности с художественным руководителем. Руководитель и дирижер – Николай Сергеевич Лазовский. Тел.: +7 905 981-63-82. Приходите, звоните, спешите стать участником капеллы АлтГУ!

Алина Фоменко

Фото Никиты Кихтева

410 просмотров

Related posts

Не про три аккорда

Люди-зрители

Реплики о Рерихе