Ректор АлтГУ Сергей Бочаров поздравляет с Днем знаний

Дорогие студенты Алтайского государственного университета! Уважаемые преподаватели и сотрудники!

От имени ученого совета, ректората и от себя лично поздравляю вас с началом нового учебного года и нашим общим праздником – Днем знаний!

Начало нового учебного года – это всегда радостный, волнительный, долгожданный день, когда после небольшого перерыва мы вновь встречаемся с любимым университетом, с уважаемыми преподавателями и ставшими почти родными студентами-одногруппниками.

1 сентября – государственный праздник, в нашей стране он один из самых любимых у старшего и молодого поколений. День знаний позволяет создать в нашем большом университетском коллективе хорошую творческую атмосферу, положительный настрой на весь учебный год. День знаний дает большой эмоциональный подъем каждому из нас, и такое настроение хочется сохранить до конца учебного года.

Но вместе с тем 1 сентября – это еще и начало нового этапа в жизни любого человека. В этом году более шести тысяч самых достойных юношей и девушек из разных стран и разных регионов России становятся первокурсниками Алтайского государственного университета.

Благодарим вас, ребята, за то, что вы выбрали Алтайский государственный университет в качестве альма-матер! Вы сделали правильный выбор! Мы искренне поздравляем вас с успешным поступлением и желаем как можно скорее принять и полюбить АлтГУ всем сердцем.

Прошу вас, уважаемые первокурсники, также помнить, что университетская жизнь пропитана яркими событиями, в которых вам необходимо принимать активное участие. Знайте, что в АлтГУ царит особая корпоративная культура, в основе которой – история и репутация вуза, воспитанность и вежливость коллектива, взаимное уважение друг к другу и преподавателям.

В новом учебном году наш университет выходит на новый этап своего развития. Благодаря участию в федеральной программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» мы продолжим существенным образом модернизировать свою инфраструктурную базу, будем обновлять учебные аудитории, лабораторное и компьютерное оборудование, создадим новые современные пространства для учебы и отдыха.

Все изменения вы увидите собственными глазами. Мы делаем их, чтобы создать максимально комфортные условия вашего ежедневного пребывания в университете. Уверен в том, что качественные преобразования помогут вам успешно учиться в университете, получить диплом специалиста и стать новым поколением молодых людей, которые умножат и укрепят славу родного края и России!

Ректор АлтГУ С. Н. Бочаров

Фото Марии Дубовской