Заместитель министра науки и высшего образования РФ Д. В. Афанасьев

Участникам V Международного образовательного форума «Алтай – Азия – 2022: евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики».

Приветствую вас на V Международном образовательном форуме «Алтай – Азия – 2022: евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики».

Форум организован Алтайским государственным университетом в партнерстве с Российским университетом дружбы народов, Ассоциацией азиатских университетов и Университетом Шанхайской организации сотрудничества при поддержке Минобрнауки России.

Установление глобальных партнерств между ведущими российскими и азиатскими университетами является одним из стратегических направлений развития международного сотрудничества в новом геополитическом пространстве. Сетевое сотрудничество является эффективным инструментом для интеграции науки и образования, повышения конкурентоспособности вузов и привлечения лучших иностранных студентов.

За 10 лет своего существования Форум уже стал доброй традицией и зарекомендовал себя ведущей экспертной и научной площадкой, позволяющей расширять границы сотрудничества на евразийском образовательном пространстве. Выражаю уверенность, что Форум и дальше будет для нас точкой притяжения и крепким фундаментом межкультурного, научно-образовательного и экономического развития России и Азии.
Желаю всем участникам эффективной и плодотворной работы, установления партнерских и дружеских контактов, результативных решений и новых проектов!

Заместитель министра науки и высшего образования РФ
Д. В. Афанасьев