АГУ поздравляют

Министр науки и высшего образования РФ В. Н. Фальков поздравил АлтГУ с 50-летием

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас c 50-летием Алтайского государственного университета!

За полвека в вашем вузе подготовлены более 80 тысяч высококвалифицированных специалистов, которые успешно трудятся в своем регионе и других субъектах Российской Федерации. Именно выпускники Алтайского государственного университета являются его главной гордостью, значительным вкладом вуза в формирование современного рынка труда и экономики нового типа.

Сегодня университет динамично развивается, участвует в программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», инновационном развитии территории и как одно из опорных научно-образовательных учреждений края способствует решению приоритетных национальных задач. Университет сохраняет научное первенство в агропромышленной сфере, биомедицине, химических технологиях, фармацевтике, экологическом мониторинге и других исследованиях.

Уверен, что в объявленное Президентом России Десятилетие науки и технологий Алтайский государственный университет продолжит укреплять свой кадровый и научный потенциал, готовить специалистов опережающего уровня для решения стратегических задач по обеспечению технологического суверенитета нашей страны, а выпускники станут лучшими в инновациях, бизнесе, социальной области и производстве.

Сейчас нам необходимо сообща укреплять научное лидерство нашей Родины и добиваться того, чтобы научная деятельность снова стала престижной, а лаборатории пополнялись молодыми людьми, решившими связать свою жизнь с научным поиском и инновационными разработками.
Желаю вам успеха в повышении качества образования, внедрении механизмов непрерывного обучения, новых разработок, проектов и свершений!

В. Н. Фальков, министр науки и высшего образования РФ

577 просмотров

Related posts

Ректор МГУ имени М. В. Ломоносова В. А. Садовничий поздравил АлтГУ с 50-летием

О том, как АлтГУ готовился к юбилею, рассказал президент вуза Сергей Землюков

Председатель АКЗС А. А. Романенко поздравил АлтГУ с 50-летием